06.04.2019 VJP

JGV Nienburg/Weser e.V.

Verbandsjugendprüfung am 06.04.2019 bei Warmsen

Prüfungsleiter: Dr. Michael Weber, Stolzenau Tel.: 0171 5288407

gemeldet: 11 Hunde angetreten, geprüft: 9 Hunde bestanden: 8 Hunde

Gruppe: 1

Feld-Revier: Huddestorf, Revierführer: Gerald Fullriede

Richter: Schomburg Heinrich., Hormann Hannes, Kloth Ute, RA: Lustfeld Martin

Artus vom Rittergut Deensen, 27.02.2018, DD, 236676, Rüde

72 Punkte, spl

aus:   >Nora vom Flaßdiek, 228805, DGStB: 70508

nach:  >Carlos IV vom Ortfeld, 208306, DGStB: 62750

Z: Susanne Fischer, Deensen, E+F: Nils Borggrefe, Steyerberg

Maiko vom Weserland, 13.05.2018, DK, 0809/18, Rüde

61 Pkte, fragl

aus:   Quiny vom Eichenforst, 0379/12, DGStB:

nach:  Jimbo vom Weserland, 0848/15, DGStB:

Z: Dirk Büsching, Raddestorf, E+F: Gerald Fullriede, Raddestorf

Xaro, Weim, Rüde

nicht bestanden, Schusstest nicht durchführbar

Gruppe:        2

Feld-Revier: Hille, Revierführer: Stefan Thielking

Richter: Lübber Rolf,Büsching Manfred, Dittmar Bernd

Dorka v.d. Bastauwiesen, 16.11.2017, DSt, 9846, Hündin

72 Pkte, sil

aus:   /Birka v.d. Bastauwiesen, 9623, DGStB:

nach:  /Fürst v. Südbrookmerland, 9639, DGStB:

Z: Jörg Borgmann, Hille, E+F: Stefan Thielking, Hille

Dunja v.d. Bastauwiesen, 16.11.2017, DSt, 9847, Hündin

72 Pkte sil

aus:   /Birka v.d. Bastauwiesen, 9623, DGStB:

nach:  /Fürst v. Südbrookmerland, 9639, DGStB:

Z,E+F: Jörg Borgmann, Hille

Fee vom Rhinluch, 08.02.2018, DSt, 9861, Hündin

72 Pkte, frgl

aus:   /Bessy von der Stedinger Mühle<, 9584, DGStB: 65826

nach:  Carl vom Einetal/, 9559, DGStB: -/-

Z: Albrecht Trieloff, Vichel, E+F: Michael Hilgemeyer, Diepenau

Gruppe: 3

Feld-Revier: Warmsen, Revierführer: Jochen Hormann

Richter: Nerge Helmut, Steiner Marcus, Dr. Weber Michael, RA Brand Jörg

Doro vom Furlbachtal, 22.03.2018, UD, 18-DU-0814, Hündin

47 Pkte, frgl

aus:    Aphra vom Seensgraben, 11-DU-0644, DGStB: 66337

nach:  Ike vom Steinberg, ÖHZB 466D, DGStB: -/-

Z+E: Christian Lüke, Schloss Holte-Stuckenbrock, F: Amelie Mailand, Warmsen Nds

Waterfowlhunters Clever & Smart, 23.05.2018, CCRet, DRC-C 18-2083, Hündin

43 Pkte, frgl

aus:   Waterfowlhunters Annemarie, DRC-C 14-0165, DGStB: -/-

nach:  Brio’s <bank Robber Cash at Engadin Star’s, SHSB 723888, DGStB: -/-

Z: Anne Schuck, Angermünde, E+F: Ilka Lunn, Landesbergen

Xendi II vom Liether-Moor, 28.01.2018, DD, 236379, Hündin

64 Pkte, frgl

aus:   /Milli vom Seensgraben, 227261, DGStB: 69264

nach:  /Wico II v.d. Dachswiese, 228343, DGStB: 70669

Z: Dieter Jochims, Tensbütte, E+F: Henning Horstmann, Stolzenau

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.